中天地产“赤峰首届青少年书画展”10月11日盛大开幕

/2020-10-10/
原标题:中天地产“赤峰首届青少年书画展”10月11日盛大开幕为了庆祝中华人民共和国成立71周年,更为了贯彻“文化兴国运兴,文化强民族强”的指示精神,广泛发掘和培... ...

原标题:中天地产“赤峰首届青少年书画展”10月11日盛大开幕

为了庆祝中华人民共和国成立71周年,更为了贯彻“文化兴国运兴,文化强民族强”的指示精神,广泛发掘和培养书画艺术人才,更好地给青少年儿童搭建书画艺术才华展示平台,红山区文学艺术联合会与红山区书法家协会将于2020年10月11日起在赤峰美术馆联合举办为期15天的“英金焕彩·决胜小康”赤峰首届青少年书画展,本届书画展由中天地产赞助,届时将举行颁奖仪式,欢迎大家前来参观交流。

实拍图

* 中天地产预祝本届青少年书画展圆满成功 *

开幕时间

2020年10月11日 上午10:00

开幕地点

赤峰美术馆(红山区步行街)

实拍图

获奖名单

优秀指导老师奖名单(4名)

(排名不分先后)

刘瑞利(欧羲书法)

孙磊(趣童画美术教育)

刘清祥(河山书法)

张洋(罗丹少儿画室)

优秀组织奖名单(28名)

(排名不分先后)

天山第三小学

张广元书法工作室(克旗)

刘海军书法工作室(克旗)

刘海民(克旗)、六大份小学

杨永晨(胡杨美术工作室)

喀喇沁美林镇按丹沟小学

刘瑞利(欧羲书法)

孙磊(趣童画美术教育)

刘清祥(河山书法)、双阳练字

张彤 王大祐(赤峰市书协松山区书法篆刻培训基地)

萨仁其其格书法屋(阿旗)

优优教育、王晓波(乌丹二小)

宋英楠(乌丹二小)、丹青书画院

林西志杰青少年书画、平庄如意书画社

黑马第一画室、阳光之美

李宁(宁城蒙古族中学)

刘文静(墨逸画轩)

毛先之(翰墨书画院)、赵会雲(林西)

耕耘画室(阿旗)、罗丹少儿画室

陈丽洁博朗画室

赤峰首届青少年书画展获奖名单

(排名不分先后)

优秀奖名单(25名)

包蓉(硬笔)、郑云丹(硬笔)

陈禹蒙(硬笔)、桑萨儿(硬笔)

李佳(硬笔)、付景轩(硬笔)

张时维(硬笔)、王晨赫(毛笔)

张书溢(毛笔)、翱琦兰(毛笔)

张博维(毛笔)、吴英旭(毛笔)

石欣奥(毛笔)、张铖洹(毛笔)

王博(绘画)、张晓怡(绘画)

刘嘉瑞(绘画)、李云汉(绘画)

周嘉滢(绘画)、张煜枫(绘画)

盖博雅(绘画)、辛雨恒(绘画)

刘怡宁(绘画)、商益菲(绘画)

肖俊希(绘画)

入展名单(274名)

(排名不分先后)

毛笔书法类(52名)

侯婷芳、高贵一、任硕白、董瑞晨

郭鸿毓、刘佳铭、潘航宇、张奕轩

孟宪彤、冯美琪、冯千一、张煜堃

姬梓涵、张弓建成、刘天雨、包蓉

刘桐赫、李甯灏、杜鑫雨、杨欣诺

刘明宇、张西子、张文骞、付晗锟

常奥丁、毛禹轩、宋宇航、姜鸿月、杨懿

刘依瑤、宋世淇、姜虹陽、姜智浩

翟若童、吴鑫阳、刘芳赫、张晋、高琬宁

张凌熙、赵佳、李浩然、王珺萱、张艺博

赵晨曦、何紫悦、李好、董金源、王奕蒙

王潇、潘烁伊、张伊洢、李泽悦

硬笔书法类(92名)

吕天宇、许思齐、吕金麟、于笑锟

张馨予、富羽昂(鼓励奖)、刘玥儒

祁思源、靳心语、李达一、马玉翔

李骐妙、马子航、王潇、王铭博、游洲洋

武子涵、王昕赫、卞策、刘陽、朱彦寰

许俊睿、张芸菲、黄陌焓、王雨涵

索会洵、陽烁、部馨瑤、李艾书、陆子琦

赵丹琪、谢文蕊、刘一涵、陈禹澎

徐宇浩、李嘉硕、刘晏萌、徐阳、李逸宸

王祖熙、李贺、周淼、李佳倩、孙嘉浩

陈雨泽、朱佳仪、宋佳宁、王紫陌

倪璐冉、王涵、赵欣雨、张睿凡、纪堉霏

丛郁霏、孙诗涵、潘禹彤、张茗博、张晗

赵丹琳、胡嘉括、张泽伊、齐木子

侯凯航、张雯雪、于睿涵、郭思远

孙浩博、翟若童、刘宇航、张泽、毛帅博

张皓然、姜云龙、张照博、赵原昊

杨凯雯、鲍蒙娜、高一冉、刘堃、卢柏硕

石雨薇、董瑞晨、徐梓旭、王泽睿

叶涛、宋可欣、刘蓬远、卢旗光

姜俊博、任可、张晶晶、安梓铭

绘画类(130名)

邹雨萱、李华硕、王曦、毛一凡、宗子越

赵亦潇(鼓励奖)、赵子潇、修丽丹

姜雨奇、王松岩(鼓励奖)、刘嘉瑞

任召朔、王博、吴浩东、田皓莹、杨杰夫

李晗语、张煜枫、刘怡宁、王帅、宫子璇

刘佳畅、何均阳、邹清恣、郭一璇

王照旭、李嘉宁、魏易彤、张乔、任轩正

谭泽宇、于凯、汤舒琪、陆娇、华承阳

王萧雅、夏鑫睿、吴俊琪、朱洪宇、郭然

房川皓、李林汐、孙子墨、王伊然、林洋

张悦洋、刘沐瑶、耿文泽、马赫、陈红霞

刘政、于澜澜、塔米日、刘婉欣(鼓励奖)

曹宇琦、张慧琪、杨丹怡、周广晴

魏明佳、苏佳怡、杨译涵、李姝寒

师博妍、田琪、马云飞、杨文冰、于竟涵

刘堃、谢卓研、姜岩、姚迪、史尚书

朱洪锐、李墨、崔景晗、李桂之、王涵

吕子萱、李默然、常芮溪、赵茜雯、张研

穆玲美(鼓励奖)、王敏泽、张美琪

史佳丽、窦翊芳、暴学然、李悦

谷秋盈(鼓励奖)、肖凌萱、朱玥潼

于悦、张建成、孙铭璐、刘天雨、高语聪

孙诚泽、李妙涵、陈松乔、王希元

张宸溪、邵琳童、田盛宇、任陆一

张一凡、吕灏铭、郑舒语、马木子

汤迎春、张群睿、尹明媛、李煜、付思思

王胤轩、顾寰、王英畅、付歌、鲁智妍

战翊晨、何稼轩、付梦琪、魏嘉、王明磊

梁榕媛、李胤、王胤淇、李林汐、刘宇桐

奖项设置

优秀奖(25名)

奖励山地自行车1辆,并颁发获奖证书

入展(若干名)

奖励纪念品1件,并颁发入展证书

实拍图

【购房资讯轻松享,快来关注乐居网】

文章来源:乐居买房

广告 330*360
广告 330*360
Copyright © 2002-2017 版权所有
意见反馈